Регионы

Центры дистанционного доступа

• Абакан, Респу́блика Хака́сия
Директор ЦДД: Орлова Татьяна Викторовна 
Адрес: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Абаканская, дом 72, офис 308
Телефон: , 8-983-206-86-88 , 8-953-854-48-66 
E-mail: Orlova.T@mfua.ru

• Алушта, Республика Крым
Директор ЦДД: Скоблик Оксана Николаевна 
Телефон: + 7(915)479-51-09; +7(978)125-58-78 
E-mail: Skoblik.O@mfua.ru

• Волоколамск, Московская область 
Директор ЦДД: Кропачева Надежда Дмитриевна 
Адрес: 143602, Московская обл., г. Волоколамск, ул. Фабричная, д.23 
Телефоны: +7 (49636) 2-94-21; +7 (916) 814-06-53 
E-mail: Volokolamsk@mfua.ruKropacheva.N@mfua.ru

Владимир, Владимирская область
Директор ЦДД: Маркова Ольга Владимировна
Адрес: г. Владимир, ул. Юрьевская, 5
Телефоны: +7 (4922) 36-11-77
E-mail: Markova.O@mfua.ru

• Джанкой, Республика Крым
Директор ЦДД: Захарова Наталия Геннадьевна
Телефон: + 7 (916)659-47-27,  +7 (978)078-60-46.
E-mail: zaharova.n@mfua.ru

Евпатория, Республика Крым
Директор ЦДД: Токарева Елена Владимировна
Адрес: г. Евпатория, ул. 60 лет ВЛКСМ, дом 30, 3 этаж
Телефон: , +7 (978) 77-40-116
E-mail: Tokareva.E@mfua.ru

Егорьевск, Московская область
Директор ЦДД: Новикова Татьяна Викторовна
Адрес: 140301 , Московская обл., г. Егорьевск, ул. Парижской Коммуны, д.1-Б, к. 308
Телефон: +7 (49640) 3-67-79; +7 (916) 901-26-17
E-mail: Novikova.T@mfua.ru

• Калуга
Директор ЦДД: Демьяненко Владимир Евгеньевич
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д. 51  
Телефон: 8(4842) 55 68 08, +7 910 914 36 97
E-mail: Demianenko.V@mfua.ru

• Кашира, Московская область
Директор ЦДД: Корниенко Анна Николаевна
Телефон: + 7 9853677865
E-mail: Kornienko.A@mfua.ru

Кимры, Тверская область
Директор ЦДД: Фуфаева Елена Николаевна
Адрес: 171510, Тверская область, г. Кимры, ул. Станционная, д.2-А корпус 2
Телефон: +7 (48236) 4-64-24; +7 (910) 401-03-88; +7 (920) 166-98-45
E-mail: Kimri@mfua.ru

Клин, Московская область
Директор ЦДД: Васильцов Василий Васильевич
Адрес: 141600, Московская обл., г. Клин, ул. Литейная, д.20, строение 1.
Телефон: +7 (916) 137-23-51
E-mail: Klin@mfua.ru
 
Красногорск, Московская область
Директор ЦДД: Панфилова Ирина Сергеевна
Адрес: 143400, Московская обл., г. Красногорск, ул. Жуковского , д. 17
Телефон: +7 (916) 137-23-46
E-mail: Panfelova.I@mfua.ru

• Красноперекопск, Республика Крым
Директор ЦДД: Гуляева Ирина Михайловна
Адрес: 296000, г. Красноперекопск, микрорайон 2, д. 8
Телефон: +7 915 479 48 07, (36565) 2-18-82
E-mail: Gulyaeva.I@mfua.ru

• Люберцы, Московская область
Директор ЦДД: Дагаев Тимофей Анатольевич
Телефон: 8-916-272-34-23
E-mail: Dagaev.T@mfua.ru

Можайск, Московская область
Директор ЦДД: Садовникова Татьяна Викторовна
Адрес: 143200, Московская обл., г. Можайск, ул. Мира, д. 105 (Учебный комбинат Гидроспецстроя )
Телефон: +7 (916) 116-50-97
E-mail: Sadovnikova.T@mfua.ru

Нальчик, Кабарди́но-Балка́рская Респу́блика
Директор ЦДД: Апекова Людмила Анатольевна
Адрес: г. Нальчик, ул. Кабардинская,66, 2 этаж,каб.1
Телефон: +7 988 720 28 28
E-mail: Apekova.L@mfua.ru

• Нижний Новгород
Директор ЦДД: Сумин Антон Александрович
Адрес: 607400 Нижегородская обл., .г. Перевоз, ул. 50 лет Октября, д..2а  
Телефон: + 7 (950)615-98-62;  
E-mail:Sumin.A@mfua.ru

Новосибирск
Директор ЦДД: Киреева Ольга Робертовна
Адрес: 630091, г. Новосибирск Красный проспект, 72, кабинет 349, 3 этаж
Телефон: +8 (913) 728-15-16; +8 (906) 909-95-99;
E-mail: novosibirsk@mfua.ru, Kireeva.O@mfua.ru

Одинцово, Московская область
Директор ЦДД: Николюк Лариса Евгеньевна
Адрес: 143050, Московская область, Одинцовский район, д. Малые Вязёмы, Петровский проезд, владение 2, строение 2 (Ориентир: по Можайскому шоссе в сторону Голицыно (за Магазином «Дикси»)).
Телефон: +7 (916) 599-92-46; +7 (915) 479-51-09
E-mail: Nikoluk.L@mfua.ru

Омск
Директор ЦДД: Горева Светлана Владимировна
Адрес: г. Омск, ул.Фрунзе 40, 3 этаж, каб.303-5
Телефон: +7(3812)917-916, +7(913)974-8788
E-mail: Goreva.S@mfua.ru

Подольск, Московская область
Директор ЦДД: Горячева Наталья Николаевна
Адрес: г. Подольск, ул. Комсомольская д. 5, офис 303 
Телефон: + 7 (916) 321-95-20; (4967)69-63-63 
E-mail: Goryacheva.N@mfua.ru

Серпухов, Московская область
Директор ЦДД: Костюченко Елена Александровна
Адрес: г. Серпухов, ул. Садовая, д.3-Б
Телефон: +7 (916) 801-77-36, 8 (496-7)31-35-47
E-mail: Kalinicheva.L@mfua.ru

Симферополь, Республика Крым
Директор ЦДД: Сухаренко Елена Андреевна
Адрес: г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 62А, офис 106 (ориентир - Торговый центр "Центрум") 
Телефон: + 7 (916) 814-06-42; + 7 (978) 812-89-21
E-mail: Suharenko.E@mfua.ru

Соликамск, Пермский край
Директор ЦДД: Кузнецов Алексей Анатольевич
Адрес: 618507, Пермский край, Соликамский район, село Тохтуева, ул. Молодежная д.5
Телефон: +7 (34253) 9-04-60; +7 (34253) 7-29-29
E-mail: Kuznecov.A@mfua.ru

Тверь
Директор ЦДД: Шарапова Инна Сергеевна
Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д. 27, 4 этаж
Телефон: 8 (422) 78-42-00; 78-43-00
E-mail: romanova.i@mfua.ru  
 
Ульяновск
Директор регионального центра доступа: Добровольсков Вячеслав Петрович
Адрес: г.Ульяновск, улица Фруктовая, д. 4
Телефон: + 7 (987) 689-90-20
E-mail: Dobrovolskov.V@mfua.ru

Уфа, Республика Башкортостан
Директор ЦДД: Сергиенко Елена Борисовна
Адрес: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 3Б, 1 этаж, каб. 111
Телефон: + 7 (917) 807-63-77; 8 (347)293-53-37
E-mail: Sergienko.E@mfua.ru

Электросталь, Московская область
Директор ЦДД: Сибирцева Ирина Владимировна
Адрес: 144005 , Московская обл., г. Электросталь, ул. Жулябина, д.9, офис 37
Телефон: +7 (496) 571-55-15; +7 (916) 801-77-40
E-mail: Burenkova.I@mfua.ru

Региональные представители

• Арзамас, Нижегородская область
Региональный представитель: Годухин Алексей Николаевич
Адрес: Арзамасский район, р.п. Выездное, пл. Ленина, д.8
Телефон: + 7 (920)016-58-29
E-mail: Goduhin.A@mfua.ru 

• Балашов, Саратовская область
Региональный представитель: Безруких Наталия Анатольевна
Телефон: + 7 (905)368-33-70; +7(917)316-02-80 
E-mail: Bezrukih.N@mfua.ru

• Владикавказ, РСО-Алания 
Региональный представитель: Галачиев Сослан Георгиевич
Адрес: г.Владикавказ, ул. Шмулевича 8б., 3эт., 311каб
Телефон: + 7 (966)088-67-11; 8 (8672)700-165, +7(988)725-62-9
E-mail: Galachiev.S@mfua.ru

• Грозный
Региональный представитель: Хадонова Бэлла Казбековна
Телефон: 8-909-476-18-61
E-mail: Hadonova.B@mfua.ru

• Ессентуки, Ставропольский край
Региональный представитель: Назарова Татьяна Олеговна
Телефон: 8-903-415-9485, 8-928-653-7177

• Ижевск, Удмуртская Республика
Региональный представитель: Касимова Татьяна Витальевна
Адрес: г. Ижевск, переулок Северный, д. 61, 5 этаж, каб. 509
Телефон: 8(982)997-45-66

• Керчь, Республика Крым
Региональный представитель: Первышова Надежда Викторовна
Телефон:+7-916-659-38-01, +7-978-740-09-14 
E-mail: Pervysheva.N@mfua.ru

• Кинешма, Ивановская область
Региональный представитель: Ланевская Валентина Вячеславовна
Телефон: + 7 (905)157-89-25; 8 (49331)5-32-32
E-mail: Lanevskaya.V@mfua.ru
Региональный представитель: Гуляева Ольга Михайловна
Телефон: 8-910-668-82-88

• Кишинев, Республика Молдова
Региональный представитель: Икизли Анна Андреевна
Адрес: Республика Молдова, г. Кишинев, ул. Флорилор 28/1, 3 этаж, каб. 304
Телефон: (+373) - 22- 430-381, (+373) - 22- 296-413  

• Кувандык, Оренбургская область
Региональный представитель: Коробков Сергей Николаевич
Адрес: Кувандык , ул. Телеграфная д.154
Телефон: +79225504259, +79877865953
E-mail: Korobkov.S@mfua.ru

• Курган
Региональный представитель: Гизатуллина Эльвира Рифовна
Адрес: г. Курган, ул. К. Мяготина, 56А, 9 этаж, офис 912
Телефон: + 7 (912) 835-22-50
E-mail: Gizatullina.E@mfua.ru

• Минск, Республика Беларусь 
Региональный представитель: Коростелев Виктор Захарович 
Адрес: г. Минск, ул. Кальварийская, д. 16, офис 239, ЧУП «ВПО ПРОФКОНСУЛЬТАНТ». 
Телефоны: стац. (+375-17) 227-99-90, 227-99-60;  моб.: (+375-29) 509-82-57(МТС), (+375-44) 709-82-57 (Velcom) 
E-mail: Korostelev.V@mfua.ru

• Магнитогорск, Челябинская область
Региональный представитель: Черных Оксана Павловна
Телефон: 8 9000 7967 33 
E-mail: Chernyh.O@mfua.ru

• Магас, Республика Ингушетия
Региональный представитель: Льянова Луиза Магомедовна
Телефон: +7 (968) 666-66-84
E-mail: Lyanova.l@mfua.ru

• Малоярославец, Калужская область
Региональный представитель: Аракелова Анна Геннадьевна
Адрес: г. Малоярославец, ул. Старая садовая, д 11, 1 этаж, кабинет 116.  
Телефон: 8 (48431) 2-31-47 
E-mail: Arakelova.A@mfua.ru

• Маркс, Саратовская область
Региональный представитель: Гордеев Юрий Александрович
Адрес: г. Маркс, ул. Куйбышева, 234, корп. 2, помещ. 4"А"
Телефон: 8-960-341-42-13  
E-mail: Gordeev.Y@mfua.ru

• Махачкала, Республика Дагестан
Региональный представитель: Бабаева Зоя Александровна (Шапиулаховна)
Адрес: г. Махачкала, ул. Даниялова, д. 12, 3-й этаж
Тел: 8-928-677-72-66, 8(8722)92-93-10
E-mail: Babaeva.Z@mfua.ru

• Первомайск, Нижегородская область
Региональный представитель: Абрамов Сергей Викторович
Телефон: 8-987-391-04-12  
E-mail: Abramov.S@mfua.ru

• Пермь
Региональный представитель: Овеснова Людмила
Адрес: г. Пермь, ул. Петропавловская, 113, офис 410.
Телефон: 8 800 25 007 26

• Петрозаводск
Региональный представитель: Дворниченко Наталья Леонидовна
Телефон: +7 953 539-56-00
E-mail: Dvornichenko.N@mfua.ru 

• Пятигорск
Региональный представитель: Глушановская Кристина Эдуардовна
Телефон: +7(903)440-50-27
Адрес: г. Пятигорск, ул. Комарова д.48

• Ростов-на-Дону
Региональный представитель: Прибышенко Маргарита Николаевна
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Оганова дом 15 кв.18
Телефон: + 7 903-403-42-91, + 7 909-408-38-17, 8 (863) 278-08-24
E-mail: Pribyshenko.M@mfua.ru

• Рязань
Региональный представитель: Кузнецова Эмилия Васильевна
Телефон: 8-900-901-17-34

• Сальск, Ростовская область
Региональный представитель: Борзенко Наталья Сергеевна
Телефон: 8-916-998-13-50
E-mail: Borzenko.N@mfua.ru

• Таганрог, Ростовская область
Региональный представитель: Балясникова Елена Алексеевна 
Адрес: г. Таганрог, ул.Ленина, 214, оф 6 
Телефон: 8 (8634)-38-61-38; 8-989-38-61-38 
E-mail: Baljasnikova.E@mfua.ru

• Тамбов
Региональный представитель: Неезжалая Светлана Александровна
Адрес: г.Тамбов, ул. Монтажников, д.3, 1 этаж, каб. 6
Телефон: + 7 (910)7538990
E-mail: Neezzhalaya.S@mfua.ru

• Тула
Региональный представитель: Карпова Елизавета Александровна
Адрес: г. Тула ул. Рязанская, 1
Телефон: + 7 910 582 77 77, +7 4872 700 354
E-mail: Karpova.EA@mfua.ru

• Усолье-Сибирское
Региональный представитель: Кривенькая Елена Николаевна
Телефон: + 7 (918)157-76-30;
E-mail: krivenkaya.e@mfua.ru

• Черкесск
Региональный представитель: Китова Джульетта Альбертовна
Адрес: г. Черкесск, ул. Юбилейная 24-а
Телефон: 8 (988) 719-08-08
E-mail: Kitova.D@mfua.ru

• Шаховская, Московская область
Региональный представитель: Литвинова Полина Сергеевна
Адрес: МО, п. Шаховская, 1-ый Советский пер., д. 7
Телефон: 8 (968) 811 27-21 
E-mail: Litvinova.P@mfua.ru 

Консультант
Консультант по общим вопросам

Институт дополнительного образования

Вход в СДО

MBA

Заявка на обучение

МФЮА